CONVOCATORIAS

 

         

 CONVOCA: ASPAS

IV BIENAL INTERNACIONAL DE PASTEL EN ESPAÑA

IAPS

Inscripciones: plazo cerrado

BASES

LISTADO DE PINTORES PARTICIPANTES

 (TODOS ELLOS SERÁN INFORMADOS PERSONALMENTE EN DETALLE EN LOS PRÓXIMOS DÍAS)

ABAD, ANTONIO

AKHRIEV, DAUD

APAROVA, ALA

APREA, DANIELA

ARACIL, GERMAN

AVALOS, ANTONIO

BARBOTCHENJO, NATALIA

BELLOSO, RUBEN

BELTRAMO, OLEG

BENNASAR, TONI

BENES, MARC

BLANCH, KERRIE

BORDAS, MICHEL

BOURDIN, MAIKO

BOURDIN, PATRICE

BRAHIMAJ, ARBEN

BUTINA, VALENTINA

CABO, RAFAEL

CALZADA, ROSA

CARMEZIM, MARIA JOSE

CHANG, JASON

CLAVANDIER, FRANÇOISE

COLAO, ANDRES

COSTAGLIOLA, SIMONETTA

DE JANON, MARIE ELISA

DEEVA, IRINA

DEL RIEGO, JOSE

DELANCHY, NICOLE

DELPECH, CLAUDINE

DIAZ, PALOMA

DOBROVOLSKAIA, GAYANE

DONOSO, ENRIQUE

FRANCISCO, JOSE MIGUEL

GARCIA DE LA TORRE, MANUEL

GIL, MARIA DOLORES

GLEZ. DE MATA, LOLY

GLEZ. EGUIZABAL, VICTORIA

GONZALO TOME, MONSERRAT

GUARINOS, CAROLINA

GUERRISI, TINA

HAO GUO

HAOJIANG WEN

HAI CHENG LIN

HEFFERLIN, MELISSA

HEITZ, RICHARD

HELMYGHANEM, NEHAL

HONGANG YANG

HUANLUN HOU

IGLESIAS, SARA

JIMENEZ, OSCAR

KAI TIAN

KOMAROVA, ELENA

LIU, IVONNE

LOPEZ PICARDO, J. ANTONIO

LUSE, IRENA

MALOMUD, MARIA

MAMANI, ROSMERY

MATOSES, AGUSTIN

MAYOR, EUGENIO

METIVIER, JEAN

MICHELI, CLAUDE

MILAN, PATRICIA

MOBIO KONAN, FRANCK

MOYA, FELICIANO

OLIVER, NATHALIE

OLMEDO, SALVADOR

OLSZEWSKA, JADWIGA

ORCET, JEAN FRANÇOIS

PACHULSKA, KRISTINA

PEI FABANG

PEÑA, MANUEL

PETROVA, SVETLINA

POLEVA, IRINA

POMALES, SHARON

PUENTES, JULIO

QUINGQUAN ZHANG

QUINTIN, SOPHIE

REY, MARIA

RIAVOBA, NATALIA

ROMAN, LOLA

ROMERO, VICENTE

RUM, DANIELA

SAEZ, RAQUEL

SALAS, PEDRO

SANCHEZ ANGUAS, ANGEL

SELIVANOVA, ANNA

SERGUEEVA, LARISA

SERRA, ROSA

SOBRAD, DIANA

VEGERE, LAURA

YANG, NANCY

YIZHOU ZHANG

YU LI

ZHANG XIAO

-

NOTA: Los miembros del jurado de selección (Enrique Donoso, Claude Micheli y Carolina Guarinos) participan invitados directamente por la Dirección de ASPAS

PINTORES INVITADOS HONOR (CANADA)

ANN DUCKETT

CARO PERREAULT

DENIS JACQUES

ÉLAINE DESPINS

FRANÇOIS XAVIER CLOUTIER

GEORGETTE GOUPIL

HELENE (REMO) RAYMOND

IZABEL DAGENAIS

JUAN CRISTOBAL

LUCIE LUCAS

MICHEL RAYMOND

NICOLE PECK

REINE GOODROW

SUZANNE GODBOUT

SUZANNE PROULX

 

 

5º CONCURSO MODPORTRAIT

 

Inscripción: hasta  31 - XII - 2017

BASES E INSCRIPCIÓN

 

SALON INTERNACIONAL DE PASTEL EN PERIGORD, St. AULAYE(FRANCIA)

 

Invitado de Honor: AURELIO RODRÍGUEZ

Inscripción: hasta  15 - IV - 2018

BASES

INSCRIPCIÓN

 

SALON LE SAPPEY EN CHARTREUSE(FRANCIA)

BASES

 

SALON DE PASTEL LA PALMYRE (FRANCIA)

BASES

 

V SALON DE INTERNACIONAL DE PASTEL GRAND SUD (FRANCIA)

 

Inscripción: hasta  20 - XI -2017

BASES E INSCRIPCIÓN

 

XXIII Premio de Pintura Ciutad d´Algemesi

 

Inscripción: hasta  24 - XI -2017

BASES

 

La Asociación

Objetivos

Miembros

El Pastel

Formación

Informaciones

Convocatorias


Exposiciones

Galería

Vínculos

Contacto

Salir