ASPAS

V BIENAL INTERNACIONAL DE PASTEL  -  2020

 

INVITADOS DE HONOR JAPON:

Javier Camacho

Kanaru Tsujimoto

Masako Miyazaki

Masako Takagi

Mitsuko Iwasaki

Shoko Okawara

INVITADOS DE HONOR TAIWAN:

Derfu Wu

Hsiumin Hung

Jason Chang

Nancy Yang

Pi Shuang Hsiao

 

PINTORES SELECCIONADOS

Agnes Tioller

Ala Aparova

Andres Colao

Angel Sanchez Anguas

Anna Makhotina

Anna Selivanova

Antonella Prosperi

Antonio Abad

Antonio Avalos

Bihui Wang

Carmen Frias Garcia

Caro Guarinos

Chari Linares del Pilar

Chen Ru

Chen Tuo

Chernaya Oksana

Claude Michelli

Conchi Casado

Daniela Rum

Daud Akriev

Diana Sobrado

Edith Ruiz

Elena Andrianovoskaya

Enrique Donoso

Eugenio Mayor

Eveline Miller

Felicita Fiorinni

Fengli Yang

Filomena Fonseca

Franck Konan Mobio

Gayane Dobrovolskaya

German Aracil

Haicheng Lin

Hisinng Lin

Hu Di

Huang Yambo

Irena Luse

Jadwiga Olszwska

Jean Metivier

Jean François Orcet

Jim Lihua

Johanne Boisvert

José del Riego

José Luis Monge

José Miguel Francisco

Julián Garcia-Viso Gómez

Linda Brown

Kalugina Nonna

Larisa Sergeeva

Laura Peñalver Fuentes

Li  Jing

Li Dejia

Loly González De Mata

Lu Ya Chin

Maite Rojas

Manuel Peña

Marek Lebdowicz

Margaret Larlham

María Dolores Gil

María José Carmezin

Maria Malomud

María Pilar González Reyero

Massima Mollica

Melissa Losano

Mellissa Hefferlin

Montse Jara

Montse Tomé

Natalia Zubova

Nicole Delanchy

Oscar Calleja

Oscar Jimenez

Patricia Milan

Patricia Ruiz

Pedro Salas

Pei Fabang

Pilar Ahijado

Rafa Cabo Cagigas

Raquel Saez

Rosa María Calzada

Rosa Serra

Rosmery Mamany

Rubén Belloso

Sara Araujo

Serena Tessitore

Song Chengyi

Sun Lining

Svetline Petrova

Tina Guerrisi

Vicente Romero

Victoria González Eguizábal

Wang  Ahije

Wang Bo

Wojciechzaniwaki

Xic Xue

Xochitl Espinoza

Yolanda Palacio

Yu-Lei Tsai

Yui Chang

Yuli Chang

Zulema Fernández Temprano

Zhang Quingquan

Zhao Yan

Zhuang Yuan

 

PINTORES INVITADOS POR ASPAS

 

Irina Poleva (Jurado de selección)

Sara Iglesias (Jurado de selección)

José Antonio Lopez Picardo (Jurado de selección)

Lola Roman Barea

(Ganadora del Gran Premio IV Bienal)

 

 -------------------------------------------------------------------------